Home ARTICOLI Valle Caudina al voto, i candidati di tutti i paesi
0

Valle Caudina al voto, i candidati di tutti i paesi

0

SANT’AGATA DE’ GOTI 

Lista Insieme si cambia, candidato sindaco Frogiero Antonio

Razzano Giovanna
Pietrovito Antonio
Abbatiello Ida
Argento Giuseppe
Campagnuolo Evangelista
Cesare Sara
Chiavuzzo Maria Rosalia
Della Peruta Carlo
Fusco Raffaele
Iannotta Alessandra
Iannotta Michele
Iannucci Salvatore
Izzo Nicola
Mastrofrancesco Martina
Meccariello Mario
Della Ratta Domenico

Lista SiAmo Sant’Agata, candidato sindaco Piccoli Giovannina

Ascierto Angela
Biscardi Antonio
Buzzo Anna
Ciervo Pasqualino
Della Peruta Paolo
Di Caprio Giuseppe
Fiore Margherita
Fusco Giannetta
Iannotta Luciano
Iannotta Ramona
Lignelli Angelo
Lombardi Renato
Razzano Marco
Vene Nicoletta
Viola Oresta
Valentino Carmine

MOIANO

Lista Obiettivo bene comune, candidato sindaco Buonanno Bernardino

Amoriello Stefania
Ciaramella Antonio
Esposito Giuseppe
Massaro Fiorenzo
Massaro Giuseppe
Mauriello Filomena
Mauro Salvatore
Morzillo Adriano
Parrillo Salvatore
Sarchioto Libero
Tirino Amelia
Truocchio Agata

Lista Civitas, candidato sindaco Buonanno Giacomo 

Calvanese Concenzio
Liguori Guido
Massaro Nicola
Mauriello Clemente
Mauriello Maria
Mauro Antonio
Meccariello Alfonso
Meccariello Lucia
Palma Filippo
Pesce Carmine
Viola Raffaella
Viscusi Pasquale

DURAZZANO

Lista Aria Nuova, candidato sindaco Francesco Iadevaia

Luigi Abbatiello
Enza Bernardo
Antonio Buffolino
Vincenzo De Lucia
Chiara Desiderio
Melania Matera
Domenico Razzano
Giuseppe Russo
Antonio Suppa
Silvana Tedesco

Lista Progetto per Durazzano, candidato sindaco Sandro Crisci

D’Iglio Antonio
Buffolino Alessandro
Buffolino Domenico
De Lucia Luca
Marciano Francesco
Piscitelli Sofia
Posillipo Antonio
Schiavo Fabiana
Vigliotti Gino
Zaino Gianna

PANNARANO

Lista Scegliamo Pannarano, candidato sindaco Pacca Enzo

Borreca Erminio
Covino Antonio
D’Alessio Domenico
De Maio Orlando
Franco Carmine
Genovese Annibale
Lombardi Sergio
Marra Enzo
Pagnozzi Raffaele
Pisaniello Graziano

Lista Tradizione e Innovazione, candidato sindaco D’Alessio Fabio

Abate Giovanni
Balletta Francesco
Cavaiuolo Gianni
De Rosa Mario
Iavarone Antonio
Luciano Lucia
Meoli Mario
Pagnozzi Assunta
Santoro Alfonso
Pacca Vito

FORCHIA

Lista Per Forchia, candidato sindaco Papa Pino

Giordano Margherita
Gagliardi Vincenzo
Giordano Antonio
Massaro Angelo
Riola Nicola
Russo Carmela
Carobene Giuseppe
Delle Cave Rosaria
Ferraro Viviana
Verlezza Marika

Lista SiAmo Forchia, candidato sindaco Crisci Rosa

Perna Petrone Gerardo
Lauriello Adolfo
Carfora Emilia
Nuzzo Pasquale
Verlezza Agostino
Laudato Maria Mara
Albarella Emanuele
Albarella Isabella
Papa Gerardo
De Matteo Domenico

PAOLISI

Lista Cambiamo Paolisi, candidato sindaco Maietta Umberto

Carbone Ciro
Falco Salvatore
Fuccio Vittorio
Landolfi Mario
Lanni Carlo
Mauro Andrea
Montella Dario

Lista Paolisi libera, candidato sindaco Gaddi Rosanna

Cantone Pasquale
Del Giacco Domenico
Falco Carmela
Falco Giovanni
Mauro Nicolina
Pisaniello Sabina
Servodio Rosa

A Paolisi, nota conclusiva, il nuovo sindaco è, di fatto, Umberto Maietta. Non essendo stata presentata lista alcuna, l’area di “Cambiamo Paolisi” ne ha messo in campo una “civetta” al fine di aggirare i paletti del quorum

 

sponsor

LEAVE YOUR COMMENT

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

code